бесплодие

11:27 07-11-2003 / Анна, обратиться

Доброе утро, Доктор! Вчера у меня был 50 день цикла. У меня в принципе дисфункция, но больше 40 дней было всего 2 раза и то по уважительной причине. Больше всего меня волновали тянущие боли внизу живота. Я сделала УЗИ и оказалось, что у меня мелкокистозные образования яичников. Мне сказали делать уколы прогестерона для вызывания менструации, но менструация началась сама сегодня (видимо сперепугу: -)Вопросы: 1)теперь уколы делать не надо? 2)где в Москве можно дешевле сдать анализ на гормоны и инфекции? 3) из- за болей мне под вопросом поставили восполение придатков и назначили ципромет- 250 и свечи цефикон. Могли ли быть эти боли предменструальными и нужно ли все это пить. Огромное спасибо! Буду ждать ответ!

Ответы

# 15:45 07-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Анна судя по описанию у вас СПКЯ(поликистоз яичников)Уколы делать не надо. Боли могли быть предменструальными. Прежде чем лечить инфекции надо сдать анализы. У нас все делают. Где дешевле не знаю.