бесплодие

14:36 07-11-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте Доктора!
Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа гормонов в крови на 5 день м. ц. (продолжительность цикла- 28 дней)
Пролактин- 13, 7нг/ мл (норма 1- 25)
ЛГ- 1, 5МЕ/ л (норма 0, 8- 27, 1)
ФСГ - 2, 8МЕ/ л (норма 2, 2- 15)
Эстрадиол- 0, 56 нмоль/ л (норма меньше 0, 5)
Тестостерон- 2, 65 нмоль/ л (норма меньше 5)
О чем свидетельствует низкий уровень ЛГ и ФСГ (может быть мне нужна стимуляция)?
СПАСИБО!

Ответы

# 15:37 07-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Наташа с какой целью Вы считаете нужна стимуляция. На основании приведенных данных она вам не нужна. Если же имеет место факт бесплодия
то прежде чем что либо предпринимать надо выяснить причину. Можете обратиться на консульацию
с уважением Савелий Гаврилович.
# 08:51 08-11-2003 Можжевелов С.Б., обратиться
Это вариант нормы.