бесплодие

13:15 08-11-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите чем опасна киста яичника и острый эндоцервиоз(летом перенесла замершую бер- ть и 2 чистки). Смогу ли я родить. В последнее время стали появляться коричневые выделения и боли в области яичника. Врач прописала Нео- пенотран и- все.

Ответы

# 14:07 08-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Анна, в первую очередь необходимо знать, что это за киста. Если это обычное ретенционное образование (фоликулярная киста или киста желтого тела), то для наступления беременности опастности не представляет. Если что- то другое (например, эндометриоз, дермоид и т. п. ), то тогда может потребоваться оперативное лечение. Необходим ультразвуковой контроль в течение 1- 2- х циклов. А нео пенотран Вам назначили для местного лечения воспаления. К кисте это не имеет никакого отношения. www. mcrm. ru