бесплодие

14:06 10-11-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый Б. Каменецкий поясните ,
1) что такое морфолигическое исслед. спермы по Крюгеру ,
2) как можно справиться с молочницей возникшей после лапароскопии . /все возможные методы использованы от Дифлюкана , форкана, тержинана, пимафуцина и настоя буры в глицерине ! !! /
Мне 34 года и я никогда не беременела . Уже 3 года лечусь от всего возможного и невозможного . Но результат нулевой .
по замерам температуры все хорошо,
лапароскопия показала , что никаких возможных нарушений нет ,
кровь на гормоны дала нормальные результаты , не отличные , а в норме .
спермограмма хорошая ,
все хламидии , микоплазмы, уреоплазмы вылечили давно
только молочнице беспокоит то есть , то нет
! Может ли молочница влиять на способность забеременеть ?
И куда еще направить свое внимание , если врачи говорят , что никаких видимых причин на бесплодие нет ? ?? ?
С уважением Анна annacheri@yandex. ru

Ответы

# 09:32 11-11-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анна! 1)Морфолигическое исслед. спермы по Крюгеру позволяет оценить не только количественные характеристики эякулята (стандартное исследование эякулята), но и качественные. 2) Не думаю, что Ваша "молочница" связана с проведенной лапароскопией, однако справиться с ней возможно. Может имеет смысл обратиться к специалистам микологам (в крупных городах существуют специальные центры по лечению микозов). Что же касется причины бесплодия, то к сожалению, достаточно часто в клиниках, специально не занимающихся проблемами бесплодия, результаты исследований не всегда точно интерпретируется, что и вызывает сложности в определении истинной причины бесплодия.