бесплодие

15:05 10-11-2003 / Дура, обратиться

МНе 29 лет. Стараемся с мужем зачать желанейшего ребенка! НО я дурочка, по- детски вела себя раньше: в молодости я сделала 3 (! )аборта и после последнего по настоянию врача поставила спираль, потом ещё измывалась над своим организмом заставляя седеть на жестокой диете! Какая же я была дура! Раньше беременела чуть ли не "воздушно- капельным путём". Даже когда мой партнет прерывал акт, вынимая, я все - равно умудрилась забеременеть, тогда мне было 21.
Сейчас все по другому: вышла замуж, работаю, ОЧЕНЬ хочу ребенка, НО теперь Бог не дает : (
Что делать? Врачи говорят : подожди не все же сразу. .. Ну раньше- то было сразу, прямо мгновенно, даже через презерватив!

Ответы

# 15:21 10-11-2003 Cергей, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ. В моей практике есть 6 благополучно рождённых детей у тех семейных пар , которым медики ставили диагноз бесплодие(как мужское , так и женское). Как правило если проблема приобритённая(как у вас) , а не из- за наследственного фактора, то шансы конечно есть. Напишите мне о себе подробней и , возможно, я смогу вам помочь советом. vip6k@bk. ru
# 15:41 10-11-2003 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, мне 31 год, мужу 32 года. Живем с ним 9 лет, а детей так и не было. Правда в 1999 году у меня была внематочная беременность, после чего удалили трубу с правой стороны. Мы очень хотим иметь детей. Что вы можете мне посоветовать? Наш e- mail: sveta_zabol. komi. ru
# 15:48 10-11-2003 Юлия, обратиться
Извините, Сергей, а Вы кто? Я имею в виду - врач? И насколько компетентны?
# 19:06 10-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Почему бы Вам не обследоваться? пердде всего в схеме обследоания должно быть уделенно внимание ( учитывая особенности прерывания имевшихся беременностей) - шеечному фактору, состоянии матки, и в третью уже очередь состоянию яичников и гормональной системы. также не стоит принимать всю ответсвенность за бесплодный брак на себя. Мужской фактор состовляет не менее 405 от всех причин бесплодия, с одной стороны, а имевшиеся аборты не всегда приводят к бесплодию в дальнейшем, хотя безусловно безрасличными процедурами их не назовешь. Мужское обследование очень простое: 1) осмотр андрологом ( бесплатно) 2)спермограмма с MAR- тестом ( 600 руб), 3) УЗИ + допплер мошонки ( 500 руб) - это 90% диагностики, иногда при этом требуются уточнения и выполняются дополнительные анализы и исследования (гормональные , генетические, подробнее УЗИ, анализ на инфекции), но эти исследования на основе уже имеющихся данных полученных в ходе перовй тройки.