бесплодие

10:27 11-11-2003 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня пролактин был сначала 934 мМе\ мл при этом сбился цикл от 30 до 50 дней. ЯМР показал микроаденому гипофиза (пролактиному). эндокринолог и Гинеколог- эндокринолог назначили бромокриптин по 2 таблетки в день утром и вечером- По истечении 1, 5 месяца анализ показал пролактин уже 62, потом мне вократили дозу до 1 табл. в день, а потом еще до полосинки в день, после чего пролактин снова вырос до 234, потом до 375 и теперь уже 585мМе/ мл (это с интервалом в один месяц между сдачей анализов) Что теперь делать? Какую дозу подобрать оптимально? Возможна ли беременность?

Ответы

# 22:44 11-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Оптимальной является доза бромкриптина, при которой пролактин находится в пределах нормальных значений. После нормализации пролактина и менструального цикла на фоне приема подобранной дозы беременность возможна.