бесплодие

09:51 12-11-2003 / Нати, обратиться

Уважаемый доктор, в связи с эндометриозом тазовой брюштны (бесплодие по сочетанному фактору), мне назначили после лапары и на 2 ДЦ диферелин 3, 75 мг 1 раз в 28 дней (всего 5 инъекций). Сделала 1 укол. На 7 день после укола начались скудные месячные (колола на 2 ДЦ месячные закончились на 5 ДЦ, а на 8 ДЦ получается возобновились). Сегодня 8 день после укола, кровянистые выделения не прекращаются. Врач мне назначил на 4 дня викасол, аскорутин или децинон. (кровеостанавливающее). Сегодня сделала укол децинона.
Это нормальная реакция на укол Диферелина 3, 75 или так не должно быть. ? Что посоветуете.

Я читала в некоторых форумах, что при такой реакции препарат могут отменить. Если месячные не выключатся. Но это очень дорогой препарат, и у меня осталось еще 3 инъекции. Не знаю что теперь думать и очень нервничаю.

Ответы

# 10:10 12-11-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Такие явления могут быть и если в течении этого цикла они прекратятся, то можно продолжить лечение.
# 10:47 12-11-2003 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ.