бесплодие

05:30 19-11-2003 / Виктория, 28 Ле…, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста решить что делать. Питерский врач назналил мне лечение эндометриоза бусерелином в течение 6 мес. Приехав в свой город, мне пришлось обратиться к местному врачу, и он отменил мне это назначение, заменив на дюфастон, утрожестал и циклическую витаминотерапию. Я очень расстроена, не знаю кого слушать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 09:23 19-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
В настоящее время препараты группы агонистов лютеинизирующего рилизинг- гормона, в число которых входит и бусерелин, являются наиболее оптимальными для лечения эндометриоза. Суть этой терапии заключается в том, что происходит значительное снижение уровня эстрогенов (при этом наступает временный климакс). Мало эстрогенов, следовательно не происходит "подпитка" эндометриоидных очагов и они в конечном итоге редуцируются, снижается выраженность спаечного процесса, возникшего на фоне эндометриоза. После отмены лечения, пока эндометриоз вновь не стал "расцветать", должна наступить беременность. www. mcrm. ru