бесплодие

10:33 19-11-2003 / Люба, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Подскажите пожалуйста. Три недели назад у меня был обострение хронического двухстороннего аднексита. До этого я пыталась забеременеть около 8 месяцев и не смогла. Мужа проверяли - все ок. Перед обострением 3 теста на беременность показали 2 полоски, БТ держалась высоко, но в последний день (перед обострением упала), но врачи все равно сказали мне, что я не могла быть беременной. Могла ли быть беременность?
И еще вопрос: сейчас после воспаления я боюсь, чтобы не появились спайки. Что можно делать в домашних условиях? Не наврежу ли я, если буду дополнительно прогреваться - принимать горячие ванны, прогреваться "синей лампой" ? Поможет ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:19 20-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Люба, если тесты неоднократно показывают положительный результат, то почему бы им не верить? А что касается спаечного процесса, то главной профилактикой его развития является отсутствие воспалений. А горячими ванными и "синей лампой" его не предотвратить.