бесплодие

12:15 19-11-2003 / Vika, обратиться

Уважаемые доктора! Проконсультируйте пожалуйста!
Мне 24 года проблем с циклом никогда не было 9цикл (28- 30 дней).
Но последние 3 месяца кровотечение приобрело коричневый цвет и стало слабым. ( никаких промежуточных кровотечений во время цикла нет).
Полгода назад была последний раз на приеме гинеколога, никаких нарушений выявлено не было (на обычном осмотре). Сейчас прохожу гормональное обследование.
Скажите обязательно ли это означает эндомитриоз или эндометрит или может быть гормональным нарушением без каких= либо хирургических вмешательств.
Я планирую ребенка, но пока второй месяц безрезультатно.

Ответы

# 10:23 20-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Нет, совсем необязательно. Это может быть вариантом нормы.