бесплодие

07:00 20-11-2003 / Жанна, обратиться

Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста, данные анализа гормонов (7 д. ц. ): Т3= 0, 7, Т4= 8, 37, ТТГ= 2, 67, ФСГ= 9, 49, ЛГ= 10, 3, Эстрадиол= 44, 0, Прогестерон= 4, 39, Тестостерон= 0, 09, Пролактин= 52, 2. Данные УЗ- мониторинг овуляции (кратко): матка в интервалах 43 мм* 31 мм, окнтуры ровные, эндометрий (если правильно прочитала) - 6мм, слабо выражен, 3- хслойный, яичники не увеличены, в правом яичнике (36мм* 23мм) в контурах. Фолликулы + что- то (не понятно) 20мм. Левый яичник 32* 18. Заключение: эхогроф. .. (не понятно) из- за легкой гиппозии матки (Почерк врача не разборчивый, прошу прощения за неточности).
Мой врач сказала, что матка слегка меньше нормы, но с такой маткой можно забеременеть, но из- за высокого пролактина направила к эндокринологу.

Ответы

# 07:51 21-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Ваш врач сказала все правильно. Если пролактин исследовался в ng/ ml, то он повышен и для его коррекции требуется специальная терапия.