бесплодие

14:48 20-11-2003 / Марина, обратиться

ЗДраствуйте доктор! Подскажите пожалуйста не могу забеременеть уже 3 года, здавала все нализы, всё в норме, гармоны тоже в норме, снимок турецкого седла в норме, окулиста прашла ( глазное доно в норме) , делала продувание труб ( в норме ) Вот зделала сегодня узи ( думала что беременная но увы. .как всегда) вот данные узи . При ТВИ: тело матки нормальных размеров, стркттура миометрия диффузно однородная. М- ЭХО - 8, 5 мм (п. м. в сентябре 8- 13) , отрожение однородное. Правый яичник размерами 36х27мм, в нём множественные фолликулы величиной до 5, 5мм. Левый яичник размерами 30х22мм, в нём фолликулы до 6, 5мм. Свободной жидкости в малом тазу нет.
Заклюсение: грубых эхоструктурных изменений в органах малого таза не выявлено.
Казалось бы яичники в норме. .. так почему задержки по 3. 5 месяцев. .. постоянно вызываю месячные утрожестаном. Как и сейчас. Скажите доктор. .. .у меня есть вообще шанс забеременнить и родить ребёнка. .. ?? я уже устала и честно говоря пала духом. (кстати 2001 году делали резекцию. .был поликизтоз) далее поликизтоз опять начала но после того как ездила периодически на море поликизтоз вообще пропал. .сегодня на узи сказали что его вообще нет. .. .. так в чём же моя проблема? ?? ? помогите. .. .

Ответы

# 12:45 21-11-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина! К сожаления врачи, напрямую не связанные с проблемой бесплодия, не всегда точно трактуют результаты полученных исследований. Думаю, что Вам необходимо обратиться в специализированную клинику по лечению бесплодия. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /