бесплодие

11:14 21-11-2003 / Эл, обратиться

может ли повышенное содержание прогестерона (в 1 фазе 9, 2 при норме 1, 3 во 2 фазе 32, 6 при норме 25) влиять на возможность забеременеть? остальные гормоны в порядке, кроме ДГЭА (5, 9 при норме 3, 6)? очень надеюсь на ответ! а вообще в интернете обсуждается только проблема недостатка прогестерона, а избыток нет!

Ответы

# 12:33 21-11-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Именно поэтому избыток и не обсуждается, т. к. это не может повлиять на наступление беременности, а вот избытосное количество ДГЭА - это действительно повод для обсуждения с гинекологом- эндокринологом.