бесплодие

15:36 24-11-2003 / Соня, обратиться

Здравствуйие! Скажите, может ли образоваться полип эндометрия после ГСГ(3недели прошло)? Сейчас 10дн. цикла, в полости матки образование средней эхогенности 1, 5х0, 9х1, 0, абортов, родов, выскабливаний не было. Врач сомневается и рекомендовано УЗИ на 25 день цикла. Ответьте пожалуйста, 1) почему у врача возникли сомнения 2)чем может быть вызван в моем случае 3)чем опасен (диагноз бесплодие )Спасибо

Ответы

# 08:03 26-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
ГСГ не будет являться причиной образования полипа. Полип эндометрия- это в первую очередь гормональные нарушения. Для его подтверждения необходимо сделать выскабливание полости матки и провести гистологическое исследование соскоба.