бесплодие

20:14 24-11-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Год не могу забеременеть, недавно стала измерять ректальную температуру. До середины цикла температура колебалась от 36, 5 до 36, 8. Середина цикла- 37 держалась три дня. Потом пошло на спад. Говорит ли это о недостатке гормонов? Как справиться с этой проблемой? Что вы посоветуете?

Ответы

# 10:51 27-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Да, это косвенно может говорить о недостаточности второй фазы цикла. Но для подтверждения этого желательно провести исследование уровня гормонов в крови. Если гормонов будет недоставать, то потребуется специальная терапия.