бесплодие

21:48 24-11-2003 / Olga, обратиться

Диагноз хронический полистоз, 19- й день цикла , 3- й день приема Дюфастона 10мг, 2 цикл после окончания приема Диане 35, БТ 36, 3 (по БТ 1- ая фаза, подьема не было) результаты УЗИ: матка: 38Х36Х34, эндометрий 1, 2? ?, левый яичник 22х20х18, правый яичник 24х20х18, фоликул 1, 2, + много мелких фоликулов. Врач считает результат УЗИ нормой, последний цикл 48 дней обьясняет отменой Диане, предлагает пить Дюфастон в 15 по 25 день еще полгода.

Вопросы: этот цикл без овуляции или она еще возможна? Прокоментируйте пожалуйста эндометрий? Размеры матки и яичников? Если разрыв фолликула происходит, но он из за поликистоза не выходит из яичника, это как то отражается на БТ? Есть ли другие способы лечения? Я лечусь уже 3года и очень устала… .
Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 23:39 24-11-2003 Марина, обратиться
Знаете, я сама долго лечилась. .. .но потом когда моя врач сказала что всё. .. .хватит. .она направила меня на лапроскапию. .. .затем последовала полосная операция. . ( поликизтоз был жуткий. .уже даже фоликулы не созревали. .. не яичники. .. а просто камни) после операций и поездок наморе всё прошло. и узи показывает чтто поликистоза нет. и фаликулов много по 5. 5мм 6. 5мм всё ок! так что можно попробовать и лапороскопию. .. .а всё что ты пилаа. .. .я кже это прошла до операции
# 10:58 27-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Если после отмены Диане овуляторный цикл не восстановился, то есть смысл провести стимуляцию овуляцию. Толщина эндометрия нормальная, но многое зависит от его структуры. При вашей патологии не исключена гиперплазия эндометрия. А лапароскопию провести можно, однако после коагуляции или резекции яичников овуляторный цикл восстанавливается далеко не всегда. www. mcrm. ru