бесплодие

23:33 24-11-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Перед планированием беременности сдала на ТОРЧ- инфекции(кровь). Обнаружили антитела к цитомегаловирусу IgG- 43 у. е/ мл (положительный> 10), через две недели снова пересдала на цитомегаловирус: IgM- отрицательно, IgG- 71 у. е/ мл. Чем может быть вызван рост титра, нужно ли проводить лечение по снижению титра антител к цитомегаловирусу, отразится ли это на наступлении и течении беременности(в прошлом- выкидыш на раннем сроке)? СПАСИБО.

Ответы

# 11:04 27-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
В первую очередь интересует наличие IgM, наличие которых говорит об остром процессе. IgG отражают наличие антител к этому заболеванию и не более.