бесплодие

14:02 25-11-2003 / Ирина Г., обратиться

Здравствуйте! Я уже имею опыт двух тщетных попыток ЭКО. На основании лапароскопии (в МЦРМ им. Отта) трубы проходимы со значительным затруднением.
Летом я прошла курс гинекологических орошений в г. Мацеста(сероводород)
В последнее время мой лечащий врач предпринимал попытки стимуляции овуляции клостилбегидом 5- 9д. ц. , затем Дюфастон с 15 по 25 д. ц. итак 2 месяца
Сейчас мои яичники не в лучшей форме: увеличены, мало зародышей фоликулов. Через два месяца планирую очередную процедуру ЭКО в МЦРМ им. Отта.
Скажите, как подготовить яичники к предстоящей процедуре ЭКО, чтобы все прошло удачно.
Каждая попытка- это очень сильный эмоциональный стресс. Заранее спасибо!

Ответы

# 14:04 25-11-2003 Ирина Г., обратиться
Забыла сказать номер карты на 03. ru- 36275
в МЦРМ им. Отта - 4266
# 11:15 27-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
В течение двух циклов перед ЭКО принимайте гормональные контрацептивы, например, Марвелон.