бесплодие

17:18 25-11-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Правая труба непроходима, левая очень длинная, проходимая(ГСГ), матка сильно отклонена вправо и кзади, а яичник подпаян к матке. Если визуально представить картину на снимке ГСГ, то расстояние между яичником и трубой 10- 15см. Есть ли шанс забеременеть? Спасибо

Ответы

# 11:17 27-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Такое состояние труб говорит о наличие хронического сальпингита, возможно присутствует спаечный процесс в малом тазу. Строить какие- либо прогнозы при такой ситуации сложно. Если беременность не будет наступать, то есть смысл провести лапаросокпию. www. mcrm. ru