бесплодие

09:27 26-11-2003 / Ольга К., обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться: врач назначил проверку проходимости маточных труб (эхогистросальпинография)и сказал, что это делается в 17 - 25 день цикла, а в диагностическом центре, куда я записана сказали, что это делается до овуляции. Кто прав?

Ответы

# 20:12 27-11-2003 Света, обратиться
Мне делали на 7 день цикла.
# 00:56 28-11-2003 Lдоктор, обратиться
если в середине цикла произошло зачатие , а на 17- 25 день в маточную трубу начали закачивать жидкость, а на встречу "катиться" эмбрион . ..
# 08:26 28-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Во вторую фазу цикла под воздействием прогестерона матка несколько "расслабляется", снижается вероятность рефлекторного спазма истмических отделов труб, что в конечном итоге способствует проведению процедуры гистеросальпингографии.