бесплодие

13:43 26-11-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! После родов произошло нарушение менструального цикла. Прошло 7 лет, а интервалы между месячными больше и больше. Бывает, что по три месяца "задержка". Спираль 4 года. Может это из- за спирали? Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 08:54 28-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Лена, тут необходимо обследование, в первую очередь надо смотреть гормоны крови (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон), сделать УЗИ матки и придатков. А дальше уже можно рассуждать о диагнозе, возможностях лечения. Кстати, а в родах не было большой кровопотери?