бесплодие

19:53 26-11-2003 / Мариша, обратиться

Здраствуйте! Мне 34 года. Год назад поставлен диагноз преждевременное истощение яичников, ФСГ в пределах 28- 41. .. Детей нет. Никаких признаков климакса не чувствую, не потею, ни приливов, небольшая раздражительность. . Меня беспокоит , то, что стали проблемы с месячными, причем за последние полгода были3 задержки, месячные каждый раз вызывались норколутом, так как у меня склонность к кистам, а дюфастон способствует появлению кист.
Скажите пожалуйста:
1, в моем случае необходимо ли поддерживать циклы, надо ли постоянно пить гормоны, либо вызывать месячные при задержке . . как я сейчас и делаю
2, если не вызывать какие могут быть последствия для моего здоровья и внешности
3, сейчас опять задержка 2 дня, в начале цикла сильно болеле грудь, были очень напряжены соски, какая опасность в данной ситуации для моей груди?
Спасибо!

Ответы

# 10:38 28-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
В таких ситуациях мы советуем проводить заместительную гормональную терапию, например, препарат Цикло- Прогинова. Это улучшит Ваше состояние.
# 15:34 28-11-2003 Мариша, обратиться
Спасибо! Вы имеете в виду, что мне все же имеет смысл поддерживать менструальный цикл приемом гормонов? У меня еще кисты на яичниках
# 16:03 28-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Да, конечно же имеет. А вот если вопрос встанет о беременности, то здесь скорее всего придется использовать донорские ооциты.