бесплодие

18:07 30-11-2003 / Света, обратиться

На какой день делают искуственную инсеминацию? Как проводят эту процедуру7

Ответы

# 08:29 02-12-2003 Кирсанов А.А., обратиться
ВВедение спермы зависит от времени овуляции, которую отсеживают на УЗИ. Сперму вводят 2- 3 раза, начиная с периовуляторного периода. Если процедура проводится на фоне стимулирующей терапии, то первое введение- на следующий день после введение хорионического гонадотропина, накануне предполагаемой овуяции. Сперматозоиды живут в организме женщины два дня (как и ооцит после овуляции), поэтому повторное введение проводится через день после первого. Третий раз делают в том случае, если овуляция "запаздывает". www. mcrm. ru