бесплодие

11:54 02-12-2003 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Андрей Адольфович, я опять по поводу анализов, если можно. В предыдущем цикле, на 9- й день, у меня были следующие результаты:
ФСГ- 4, прогестерон- 1, 4, тестостерон- 1, 5.
Жду Вашего ответа. Спасибо.

Ответы

# 10:50 03-12-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Прогестерон на этот день цикла малоинформативен. Тестостерон в норме, причем он фактически не зависит от дня цикла. А ФСГ мог бы быть и немного повыше (преовуляторный подъем).
# 16:05 03-12-2003 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
Спасибо за ответ. Андрей Адольфович, может ли такой гормональный фон (ФСГ) быть причиной кисты на яичнике? Какой гормональный препарат Вы можете порекомендовать? Если этого нельзя делать на форуме, напишите мне на zenar@pohcta. ru. Я собираюсь к Вам на ЭКО. Хочу подготовиться. Спасибо.