бесплодие

12:08 03-12-2003 / Лена, обратиться

Доктор, скажите, может ли УЗИ (внутренним датчиком) после овуляции на 17- 18 д. ц влиять на зачатие. Я делаю УЗИ мониторинг овуляции, на 18 д. овуляция была, есть желтое тело, зачатие не происходит. Я понимаю, что могут быть другие факторы, но можно точно узнать не разрушает ли УЗИ зародыш? я читала, что УЗИ во время беременности немного поднимает температуру и может вызвать тонус, может ли быть тоже самое в первую неделю беремености? Спасибо

Ответы

# 15:26 03-12-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Лена, УЗИ не будет мешать наступлению беременности. Надо искать другие причины.