бесплодие

12:38 03-12-2003 / Лена, обратиться

Планирую зачатие в этом месяце. В прошлом два выкидыша. Скажите можно ли мне при подтверждении беременности колоть 500 ед ХГЧ два раза в неделю для профилактики (я так боюсь выкидыша) пью дюфастон с 16 по 25 д. ц. и дексаметазон. Если можно то как долго?

Ответы

# 15:25 03-12-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Лена, хорионический гонадотропин применяют при угрозе прерывания беременности. Но не надо использовать сильные гормональные препараты самостоятельно. Для этого должны быть очень веские основания. Поэтому вопрос о назначении сохраняющей терапии должен решать Ваш врач.