бесплодие

11:45 04-12-2003 / Евгения, обратиться

5 лет назад у моего мужа нашли варекоцеле. Операцию не рекомендовали п. ч. сперма была нормальная. Сейчас у мужа снижена подвижность сперматозоидов, после курса лечения – восстанавливается на какое- то время, а потом снова падает. У меня проблем нет, но забеременеть за это время я не смогла. Была неудачная попытка ЭКО. Сейчас рекомендуют повторить, но, во- первых, не верю в результат, а во- вторых, очень дорого. В рекламируемую сумму 1200$ не вложились, а реальные 3500$ повторно - нам не по карману.

Ответы

# 12:58 04-12-2003 Cергей Иванович…, обратиться
Евгения, Вам гораздо дешевле , безопастней и эффективней поможет справиться с пониженной спермограммой специально для этого предназначенные Нутрицептики(или Бады) французского фитоконцерна Аркофарма. Их испытания именно по этому поводу проволдились в НИИ Онкологии Блохина и там были получены очень хорошие результаты по востановлению подвижности и активности сперматозоидов. В моей практике я помог уже 6 семьям решить проблемы бесплодия как мужского, так и женского. Вам понадобится от 250 до 400 долл. для решения этой проблемы. Напишите мне подробней о проблемах по здоровью мужа(по всем системам) и о том в каком городе Вы проживаете. vip6k@bk. ru
# 23:42 04-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Стоимость процедуры ЭКО в нашей клинике 25 тыс. руб. (ИКСИ если необходимо- 9000р)Расходы на препараты зависят от схемы стимуляции(300- 900$ )
Клиника "Оптимальное здоровье"при ЦКБ Российской Академии Наук. Запишитесь ко мне на бесплатную консультацию по т. 7793014 89037633124 Савелий Гаврилович.
# 02:17 06-12-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Это частая ошибка - принимать решения об отсутствии показаний к операции при отсутствии измений в спермограмме. Тестикулярная дисфункция (нарушения выработки сперматозоидов) - это прогрессирующее состяние при варикоцеле. Сначала показатели спермограммы при варикоцеле могут быть даже лучше. чем у здорового мужчины, за счет раздражения сперматогенеза и его напряжения, затем наступает истощение. Сначала компенсированое (скачущие показатели - то норма, то плохо), затем декомпенсация - постоянно плохие показатели. А бесплодие наступает раньше, чем это станвиться заметно по спермограмме. ЭКО - это последний выход из ситуации, когда лечить другим способом уже бесперспективно, при варикоцеле же без нарушеий в спермограмме вы имели самые оптимистичные шансы после операции. Да и сейчас они кратно выше, чем любой метод экстракорпорального оплодовтерения. Запись на бесплтаную консультация по вопросам дечения мужского бесплодия(включая любые способы лечения варикоцеле) и ЭКО по телефону (095)778- 63- 39