бесплодие

13:09 04-12-2003 / Катерина…, обратиться

Мне 19! Год назад мне сделали операцию по удолению кисты(дермоидной), левый яичник врачи не спасли, но трубу оставили! Сказали что на правом были маленикие кисточки, но их аккуратно подчистили! Полгода спустя! Летом я потыталась забеременеть, три месяца не предохронялись, результата нет! Пошла ко врачу! Сдали с мужем анализы на ЗППП! У меня уреплазма, микоплазма, кандидоз! У мужа уреплазма, микоплазма, хламидии(я два раза сдавала ПЦР не нашли! ). Пошла на УЗИ чтобы проследить овуляцию! Врач сказал, что овуляция есть! (И по графику БТ есть). Нашел кисту(дермоидную), но теперь в правом яичнике! Сказал, рожать быстрее, что она еще маленькая(1. 5см), но как себя вести будет не понятно! Теперь вопросы! !! Могут ли наши инфекции быть причиной, того, что я не могла забеременеть, или на их фоне мможно забеременеть и причина не в этом? Пролечив их наши шансы увеличились? Врач посмотрел мой график БТ и сказал, что т. к он ели- ели доходит до 37, то может у меня не хватает какого- нибудь гормона, но как тогда быть, ведь при моей кисте лучше гормоны не принимать? Что нам дальше предпринять?

Ответы

# 13:28 04-12-2003 Сергей Иванович…, обратиться
Да, уж, Катерина. .. Набор пролем у Вас к 19 серьёзный. Конечно необходимо решать все ваши (и мужа тоже ) проблемы в комплексе. Для этого лучше всего(безопастней и эффективней) на сегодня подойдут Нутрицептики, специально предназначенные для решения проблем мочеполовой системы, клинически испытанные как раз на перечисленные Вами проьблемы в НИИ Онкологии Блохина и Московсом НИИ Гинекологии и Акушерства (Малышева об этом рассказывала в програме Здоровье). Речь идёт о Нутрицептиках последнего 4 поколения от французского производителя - Аркофарма. На сегодня на этих препаратах мне реально удалось безоперационно решить проблемы не одной кисты, восстановить гормональный баланс не прибегая к горомональным препаратам и во многих лучаяях решить воспалительные процессы МПС (правда с вашим букетом без антибиотиков скорей всего не обойтись). Так же практически в 100% случаев удавалось полностью восстановить перепад базальных температур для нормального оплодотворения яйцеклетки. Напишите мне где вы проживаете, как сейчас самочувствие мужа и возможно, я смогу вам помочь. Кстати, мы с супругой ждём уже третьего малыша, и все беременности Света принимала именно эти препараты. vip6k@bk. ru
# 12:11 05-12-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Катерина! Причиной бесплодия, а в Вашем случае об этом пока говорить рано, являются не сами инфекции, а их последствия (как правило ухудшение проходимости маточных труб). Если во время оперативного вмешательства о второй дермоидной кисте речь не шла, то ее в настоящее время быть просто- напросто не может. Назначить лечение (как это пытается делать в предшествующем сообщении Сергей Иванович, который скорее всего не врач, а дистрибьютер предлагаемого препарата) заочно невозможно. Мне кажется, что провести лечение выявленных инфекций (если кроме положительных результатов анализов) есть и клинические проявления необходимо. Назнаить лечение может только очно Ваш лечащий врач. Проводить же дополнительное обследование по поводу бесплодия думаю пока вам рано. При отсутствии результата (беременности) в течение года Вам необходимо будет обратиться к специалистам (не путайте с Сергеем Ивановичем) для проведения специального обследования.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
# 14:39 05-12-2003 Катерина…, обратиться
А может быть такое что эту кисту год назад не было видно на УЗИ(она недавно подросла), а при операции ее не видно было так как она внутри! !