бесплодие

11:12 09-12-2003 / Zina, обратиться

teratozoospermia u muja.
kak proverit - eto geneticheski obuskovlenno ili kak to eshe (ne p'et , ne kurit, s him. preparatami nikogda ne rabotal)?
sleduet li opasatsya zachatiya s "urodlivim" spermatozoidom? (sobiraemsya delat eko)

Ответы

# 06:28 10-12-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Крайне редко причиной тератозооспермии являются генетические аномалии. делать генетические исследования имеет смысл только если наурешены и другие параметры качества спермы (олигозооспермия ниже 5 млн/ мл) в этом случае имеет смысл сдать анализы (кровь) на AZF. При концентрации смерматозоидов выше 5 млн/ мл - такое исследование ничего не даст. Чтобы понять причину тератозооспермии и подобрать лечение имеет смысл пройти станадратное обследование: кроме спермаограммы сделать анаиспермальные антитела, УЗИ + доппоер мошонки, ТРУЗИ до и после эякуляции, а также опеределить ИППП и вирусы. Обычно морфологически нарушенные сперматозоиды н участвуют в оплодотворении при естественном зачатии. если высокий процент морфологически измененных сперматозоидов, то при решении о необходимости искусственногго оплодотворения методом выбора будет не просто ЭКО, а ЭКО- ИКСИ.
# 19:21 10-12-2003 Zina, обратиться
Spasibo, doctor, za otvet.
ne mogli bi Vi raschifrovat - ili nazvat po angliiski "ТРУЗИ" i ИППП.
ЭКО- ИКСИ - eto IVF 1+ 1?
nam poka naznachili insemination. Kakovo Vashe mnenie o polze etogo metoda pri nashem diagnoze?

zaranee spasibo