бесплодие

17:29 10-12-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста, 1)как такие размеры матки(4, 3* 3, 3* 3, 4 )могут быть связаны с бесплодием; 2)может ли очень длинная маточная труба препятствовать прохождению яйцеклетки к матке(например оплодотворенная яйцеклетка погибает на полпути к матки); 3)с чем связаны выкидыши на ранних сроках, а точнее до менструаций, как это лечится и можно ли поставить такой диагноз если менструации приходят в срок или с задержкой 1- 2 дня? ?? Благодарю за ответ.

Ответы

# 20:52 10-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Если матка правильной формы(без деформаций, аномолий развития и пр. дефектов)то
такие размеры не связаны с бесплодием. Длинные извитые маточные трубы явл. признаком спаечного процесса в малом тазу и даже при рентгенологической проходимости могут быть причиной бесплодия т. к. их транспортная функция нарушена. Диагноз выкидыш на ранних сроках при
в срок приходящей м- ции не ставят. Хотя при задержке 1- 2 дня б- ть можно установить по анализу крови на ХГ.