бесплодие

11:40 11-12-2003 / Лена, 27 Лет…, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста разобраться в результате анализов: анитифософолипидный фактор - 79 МЕ/ мл при норме 10- 75, антиспермальные тела - 91, 7 МЕ/ мл, при норме 10- 100. Скажите пожалуйста могут ли такие отклонения быть причиной бесплодия. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:13 13-12-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Скорее всего нет. Антиспермальные антитела находяться в пределах нормы, антифосфолипидный синдром в первую очередь может влиять на вынашиваемость беременности, но не являться причиной бесплодия.