бесплодие

01:02 14-12-2003 / Ася, обратиться

Мне 40 лет\ уже третий год не могу забеременеть| Проверяла проходимость труб мазок гормоны- -все нормально| Мужа тоже проверили- -спермограмму и анализ крови| Почему же ничего не получается? Уже второй месяц пью таблетки стимулирующие овуляцию и судя по температуре овуляция происходит У меня трое детей и последний раз я сделала аборт в 32 года- -без осложнений| И еще- -говорили что у меня детская матка и в ней перегородка- -но это же не помешало мне раньше с легкостью беременеть| Очень прошу- -помогите!

Ответы

# 09:56 14-12-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ася! Конечно же о детской матке и о перегородке в ней как причине бесплодия при наличи троих детей говорить не приходится. К сожалению даже при достаточно полном обследовании супругов, врачи не занимающиеся непосредственно проблемами бесплодия, не находят тех ньюансов, которые могут играть существенную роль. Думаю, что Вам необходимо обратится в специализированную клинику по лечению бесплодия.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /