бесплодие

00:22 18-12-2003 / Соня, обратиться

Уважаемые доктора! Может мой вопрос покажеться Вам сумбурным, но постараюсь вкратце: на 10. м. ц делала мониторинг овуляции, ее не оказалось(не было доминантного фолликула), в другой клинике в этом же цикле, но на 14д. м. ц обнаружили фолликул 8мм, т. е очень маленький для овуляции. Придя в первую клинику на 25д. м. ц (были подозрения на полип)мне сказали, что никаких фолликулов нет, желтого тела тоже, но у меня болела грудь перед менструацией и вторая фаза была с высокой температурой РТ. Вопрос такой: куда мог деться фолликул, если не было овуляции по УЗИ и желтого тела и тогда почему вырабатывался прогестерон? Большое спасибо.

Ответы

# 00:28 18-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
УЗ- мониторинг надо проводить в одной клинике желательно специализирующейся на лечении бесплодия. В течении одного цикла проводятся несколько УЗИ.