бесплодие

14:41 19-12-2003 / Oлеся, обратиться

Здравтвуйте! Последние 2 месяца у меня просиходят нарушения в менструальном цикле. В первый раз задержка была 15 дней, даже тест показывал беременность, а после месячные были и очень обильными. В этом месяце уже 13 дней прошло, а месячных до сих пор нет, но признаки, того что они пойдут, есть. Мне 33 года(замужем, не рожавшая), год тому назад у меня обнаружили эндометриодную кисту, но она до сих пор в таком же состоянии как ее нашли(33 мм). Мне кажется что это какие- то гормональные нарушения. Подскажите с чем это связано? И если это из- за кисты, можно ли избежать операции. Спасибо.

Ответы

# 21:59 19-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Во время задержки Вам надо сдать анализ крови на ХГ. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов анализа.