бесплодие

12:48 22-12-2003 / Елена., обратиться

здравствуйте!
подскажите пожалуйста может ли еще произойти овуляция, если по узи- мониторингу на 15 день м. ц. многочисленные фолликулы 13- 14мм. М. ц- 30- 31 день. в том цикле овуляция произошла на 14 день при б. т. -36. 6, сейчас б. т. такая же, но пока овуляции нет. стимуляции никакой не назначалось кроме витаминов. и еще подскажите каких размеров должен быть доминантный фоликул? заранее спасибо за ответ

Ответы

# 13:37 22-12-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Овуляция происходит при достижении доминантным фолликулом преовуляторных размеров, которые в среднем составляют 18- 24 мм. Фолликулы диаметром 13- 14 мм не овулируют. Необходимо продолжить ультразвуковой мониторинг.