бесплодие

07:35 23-12-2003 / Лера, обратиться

Добрый день! В I фазу базальная температура колебалась в пределах 36, 6- 36, 8. Я вычитала, что это говорит о эстрогенной недостаточности. Овуляция произошла, я думаю, на фоне приема клостилбегита (1 курс), II фаза говорит о недостатке прогестерона. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 13:41 23-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Советую Вам не обращать столь пристального внимания базальной температуре. факт роста фолликула и овуляции точно можно установить при УЗ- мониторинге. тем более стимуляцию яичников лучше проводить под контролем УЗИ. Недостаточность 2- ой фазы можно корректировать препаратами прогестеронового ряда(утрожестан дюфастон)проконсультируйтесь по этому поводу со своим врачом.