бесплодие

09:22 23-12-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемые врачи, очень хотела бы чтобы Вы прокомментировали, правильно ли мне назначено лечение. Лечусь уже лет 5. В 2000 году после лапароскопии поставили диагноз эндометриоз. Прошла курс лечения (дановал, бусерелин) в течении полугода. Сдавала различные гормоны - все в норме. Несколько раз пробовали стимуляцию клостилбегитом. И не зависимо от приема этого препарата всегда график БТ во второй фазе цикла около 36, 8 - 36, 9. Бывает день или два 37, 0- 37, 1. Такая температура дней 9- 10. И нет ярко выраженного падения температуры перед овуляцией.
Сейчас в очередной раз принимала клостилбегит, фолликул созревает, далее укол Прегнила. По УЗИ вроде как овуляция происходит, но температурный график прежний.

Ответы

# 13:42 23-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
В Вашем случае учитывая сроки лечения от бесплодия и уже проведнные мероприятия(после проведения недостающих исследований) показано
ЭКО.