бесплодие

14:27 23-12-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
Я планирую делать ЭКО в феврале- марте.
Врач поставил мне диагноз"цитолитический вагинит"
В мазках лейкоциты из шейки60- 80, из влаг- 30- 40.
Палочки гр(+ )- большое количество; грибов, трихомонад, кокков- нет.
Степень чистоты- 3.
Выписали свечи- кандид д или гиналгин.
У меня вопрос: обязательно ли лечить этот "цитолитический вагинит" или это могло быть временное повышение лейкоцитов- генит. герпес(он у меня есть)или попадание крови в мазок?
Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 22:42 23-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Елена не зависимо от того собираетесь Вы на ЭКО или нет необходимо лечение. Более того советую Вам и Вашему мужу провести исследование на инфекции до начала противовоспалительного лечения
т. к. при выявлении инфекций перед проведением ЭКО
процедуру придется отложить и проводить лечение снова. Дополнительные консультации и запись на процдуру ЭКО возможна по т. 7249099 клиника "Оптимальное здоровье"при ЦКБ РАН Савелий Гаврилович.