бесплодие

01:30 24-12-2003 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор, мы с женой готовимся к процедуре ЭКО. Нам по 29 лет, в браке 2 года. Беременностей и абортов не было. Причина бесплодия не выяснена – у меня сперма в норме, у жены после проведения диагностической лапароскопии трубы проходимы, матка и эндометрий в норме, цикл постоянный, гормоны в норме. В программе подготовки к ЭКО были сданы все необходимые лабораторные анализы. Анализ на HLA- типирование показал совпадение по одному локусу, титр антиспермальных антител (АСАТ) у жены – 68.
Вопросы: 1) целесообразно ли проведение процедуры ИКСИ при данных показателях HLA и АСАТ или можно остановиться на процедуре ЭКО? 2) Насколько высоким (68) является титр АСАТ жены и грозит ли это осложнениями при вынашивании беременности? Если да, то какие процедуры можно предпринять в цикле ЭКО?
Спасибо.
С уважением,
Александр.

Ответы

# 13:51 24-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Вопрос о проведении процедуры ИКСИ решается в процессе процедуры ЭКО после получения яйцеклеток
и обработки спермы. При прохождении первичной консультации в клинике где будете проводить ЭКО
обратите внимане доктора на результаты Ваших анализов.