бесплодие

05:42 24-12-2003 / Елена, обратиться

У меня были две беременности (вторая - от моего мужа), закончившиеся обортами. Сейчас я очень хочу ребенка. Уже 10 месяцев мы с мыжем ничем не предохраняемся, но все тщетно. Месяц назад встали на учет по бесплодию. Я наблюдаюсь у своего врача, муж - у андролога. Сдали анализы на инфекции, все чисто. С трудом уговорила мужа мужа сдать сперму на бак. посев. Но после того, как мы потратили кучу денег, и андролог сказал мужу, что еще нужно сделать узи яичек, мой муж "встал в позу". Я и сама обеспокоена. Меня врач отправила на консультацию к венерологу, там нам снова назначили кучу анализов (хотя нас с мужем ничего не беспокоит, ведем здоровый образ жизни). Словом, мы не можем понять, то ли это действительно беспокойство всех врачей за наше здоровье и желание помочь, то ли простое "вытряхивание" денег. Хотелось бы получить объективную оценку происходящему и рекомендации, следует ли продолжать делать все, что говорят врачи (за месяц исследований мы потратили сумму денег, равную 2/ 3 моей месячной зарплаты, такие расходы для нас очень обременительны). Спасибо за внимание.

Ответы

# 13:51 24-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Диагноз бесплодия ставится ч- з один год регулярной половой жизни без предохранения. Вашему мужу надо сделать спрмограмму. Если анализ спермы в норме то возможно придется проверять проходимость Ваших труб.
# 17:51 28-12-2003 Аноним, обратиться
у меня возникло такое впечатление что кроме ЭКО в нашей стране у же женщинам и помочь не как нельзя на любой вопрос касающейся бесплодия доктор советует талька ЭКО , а что же делать у кого нет этих денег, а везет после первой попытки наверное только 1 из 1000 , а сколько затрачено денег, НАДЕЖДЫ , я понимаю что это сейчас очень прибыльное дело, но нельзя же наживаться на горе других людей разве может лекарство стоить 9 000 гривен , а сама процедура 5 000 гривен мне кажется это маразм и не каких гарантий . Как можно каждой второй советовать ЭКО не попробовавши других назначений. Два года назад всем советовали лапораскопию сейчас уже и от нее отказываются . Извините за такое письмо но наболело. .. Я сама делала 2 попытки ЭКО и думаю что это зря потраченные деньги. Я считаю что человек предполагает , а БОГ ИЕГОВА располагает и надо надеется только на него.