бесплодие

16:04 26-12-2003 / Юлия, обратиться

Доктор! Объясните, пожалуста - мне перед проведением ЭКО назначили сделать гистероскопию, для исследования состояния матки, но! если при данном обследовании будет выявлена какая- то патология, требующая вмешательства, нужно будет уже делать лапароскопию? Не проще ли сразу сделать лапароскопию? Извините, если я что- то не правильно понимаю. Спасибо!

Ответы

# 18:15 26-12-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Юлия! Вы действительно не совсем правильно понимаете. Если что- то и будет выявлено, то эта патология имеет отношение только к полости матки и не требует дополнительного проведения лапароскопии.