бесплодие

19:05 29-12-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте! После лапароскопии обнаружен эндометриоз 1- 2 степени и назначен дюфастон с 16 по 26 день цикла. А у меня овуляция наступает с 18 по 22 день. Так когда же принимать дюфастон? Спасибо.

Ответы

# 21:14 29-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Дюфастон надо принимать с 16 по25 день. Однако хочу обратить Ваше внимание на то что при эндометриозе более эффективными явл. препараты
аналоги гонадотропин- релизинг гормона(а- ГнРГ) к которым относятся Золадекс, диферелин, декапептил и люкрин депо.