бесплодие

12:09 30-12-2003 / Гала, обратиться

Здравствуйте Савелий Гаврилович!
Я замужем уже 5 лет, но не получается забеременеть. Диагноз - СПКЯ. Принимаю второй курс клостилбегита, и постоянно по четвертинке дексаметазона. Прокомментируйте пожалуйста, назначенное лечение.
И еще, график базальной температуры, показывает что не происходит овуляция. Стоит ли проводить третий курс клостилбегита, или решится на резекцию яичника (врач предлагает резекцию как альтернативу медикаментозному лечению).
Спасибо

Ответы

# 22:05 30-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Стимуляцию яичников необходимо проводить под контролем УЗ. Тогда будет понятна эффективность.
Базальная температура здесь малоинформативна. Прежде чем идти на операцию попробуйте другие препараты для стимуляции яичников.