бесплодие

23:45 03-01-2004 / Ира, обратиться

мне 30 лет. Бесплодием страдаю уже около 10- ти лет. Беременности не было никогда. Обследовались вместе с супругом. Уже дважды делала лапароскопию, в результатае которой был выявлен наружний эндометриоз, в первый раз была 3- я степень, во второй раз - 2- я. Результат операции себя не оправдал - беременность не наступила. Теперь, думаю, одна надежда на ЭКО. Но, честно говоря, уже опускаются руки после всего перенесенного, если еще и ЭКО не даст результата. Скажите, какова вероятность успеха ЭКО при эндометриозе? Благодарю за ответ!

Ответы

# 00:15 05-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
При эндометриозе процедуру ЭКО лучше проводить на фоне так называемых длинных или супердлинных схем стимуляции. В таком варианте вероятность наступления б- ти будет максимальной.