бесплодие

06:50 05-01-2004 / Аноним, обратиться

Добрый день! Мне 27 лет, 1, 5 года замужем, не могу забеременеть, все анализы (гинекология) в норме. 3- й месяц измеряю базальную температуру. В 1- й месяц не наблюдалась овуляция и была недостаточность II фазы, врач преписал клостилбегит + витамины. Во II месяц произошла овуляция и во II фазе температура держалась от 37 до 37, 4. За 2 дня до месячных температура снизилась до 37. Беременность не произошла. Врач в таком случае удвоил дозу клостилбегита и преписал введение хорионического гонадотропина на 12, 14 16 д. м. ц. Если у меня произошла овуляция стоит ли пить 2 таблетки? И вообще хочется посоветоваться о назначении. Хотела бы сама пропить дюфастон или утрожестан. Не навредит ли это? Заранее спасибо

Ответы

# 15:09 05-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Прежде чем проводить стимулирующую терапию необходимо провести обследование с целью выявления причин бесплодия(т. к. при некоторых формах бесплодия стимуляция может быть бесполезна). Советую Вам обратиться в специализированную клинику.