бесплодие

22:20 09-01-2004 / ***, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите советом. Имею дочь 13 лет , беремменность наступила без никаких проблем , в течении 10 лет не беременнела . поставили диагноз 2- ное бесплодие (непроходимость обеих труб) три года назад была левостороняя внематочная беременность , через год делала лапораскопию по поводу проходимости оставшейся трубы , полтора года беременность не наступала сделала ренген трубы обнаружины снова спайки . летом 2003 г. делала 2 попытки ЭКО в промежутки 2 месяц. но и они не принесли не какого результата. В другом у меня и мужа нет никаких проблем , как Вы считаете стоит мне еще раз попробывать испытать счастье и дать себе хоть малейший шанс или нет никакого смысла . И еще вопрос , Как скро после лапораск. операц. можно пытаться воспроизвести свою мечту, так как каждый доктор трактует по разному . Заранее благодарна за ответ До свидания.

Ответы

# 23:50 09-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Все Зависит от Вашего настроя. Если б- ть желанна не стоит отказываться от попыток. Вероятность
б- ти при ЭКО достигает 40% .Думаю возможно после
дополнительного обследования попытки ЭКО можно(нужно)повторить. С уважением Рабаев Савелий Гаврилович т. для дополнительных консультаций и записи на прием 7249099 клиника"Оптмальное здоровье"при ЦКБ РАН г. Москва.