бесплодие

20:02 10-01-2004 / Елена---, обратиться

УВ. ДОКТОРА!
в прошлом цикле была овуляция, до этого лечилась по поводу отсутствия овуляции. бт во второй фазе 16. 9- 37. 1. в этом цикле бт не поднималась выше 36. 6 во всем цикле. но сейчас уже прошло 4 дня а менструации нет. с чем это может быть связано. и как мне лечиться дальше, то овуляция есть, то нет. разве это нормально?

Ответы

# 00:01 11-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Базальная температура не должна явл. окончательным критерием о гормональном статусе и овуляции. Если м- ция не начнется сдайте анализ крови не ХГ или дождитесь задержки 7 дней и сделайте УЗИ. При отсуствии б- ти в плане дальнейшего обследования сделайте гормональное исследование и УЗ- мониторинг.