бесплодие

17:03 11-01-2004 / Эльмира, обратиться

Уважаемые доктора!
в апреле- мае планирую делать ЭКО.
Последние полгода появились мажущие выделения до месячных, за 2- 3 дня. (раньше было только после).
В январе эти выделения появились уже на 22 день цикла(цикл 30 дней).
Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу по этому поводу или дождаться самого ЭКО(лапароскопию делать не буду, так как после ГСГ выяснилось, что трубы не проходимы, не хочется тратить время на восстановление).
Дело в том , что у меня гепатит С(АЛТ- 30, фиброз- миним, ПЦР+ )и лишняя гормональная терапия мне противопоказана. Можно ли пока ничего не предпринимать, а начать в мае ЭКО?

Ответы

# 17:08 11-01-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы перед проведением процедуры эко, рекомендовал бы Вам провести диагностическую гистероскопию.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /