бесплодие

16:17 12-01-2004 / Анна, обратиться

Хотелось бы узнать мнение доктора Каменецкого и других врачей. Скажите, пожалуйста, если 4 цикла внутриматочных инсеменации спермой донора не дали результата, то имеет ли смысл продолжать? В каждом цикле делалось по 1 процедуре в день овуляции, 2 цикла - своих, 2 со стимуляцией (по 3 фолликула). Спасибо.

Ответы

# 20:14 12-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Более трех циклов проводить инсеминации при подтвержденном на УЗИ созревании фолликулов и овуляции не рекомендуется. После возможного дополнительного обследования надо переходить к ЭКО.