бесплодие

19:49 12-01-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, спасибо за ответ на вопрос от 12. 01. 2004 по поводу лапараскопии (резекция яичников). Однако, в Вашем ответе меня заинтересовало, какие методы диагностики и лечения могут быть еще? Я пила гормональные препараты, мне смотрели проходимость труб лекарством "урографин" и последний этап - клостил- бегит. Какие еще существуют методы исследования, прежде чем проводить операцию? Спасибо.

Ответы

# 20:45 12-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Прежде чем проводить операцию надо исследовать Вам гормоны, пройти консультацию эндокринолога обследовать на предмет инфекций Вас и Вашего мужа возможно провести гистероскопию. Вашему мужу сдать анализ спермы. Возможно проведение стимулирующей терапии др. препаратами.